Квадрат и прямоугольник имеют периметр . Длина пряумольника 8 см а его ширина 4см найди площадь квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, вы не дописали, что периметр равный. Находим периметр прямоугольника: (8+4)*2=24 см, значит периметр квадрата тоже = 24 см Следовательно, сторона квадрата= 24/4= 6 Площадь квадрата= 6*6= 36