Квадрат разделили на 12 квадратов и прямоугольник найдите площадь прямоугольника если площадь маленького квадрата равна 4см²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны 4-х квадратов составляют сторону большого квадрата, то есть площадь большого квадрата равна (4(2))² = 64 см². Площадь прямоугольника равна 64 – 12(4) = 64 – 48 = 16 (см²). Ответ: 16 см².