Квадрат со стороной 8см разделили одним отрезком на 2 равных прямоугольника.Найди:

Квадрат со стороной 8см разделили одним отрезком на 2 равных прямоугольника.Найди: 1)периметр и площадь квадрата 2)периметр и площадь каждого прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*8=64 см2 - площадь квадрата 4*8=32 см - периметр 2) 64:2=32 см2 - площадь прямоугольника 8:2=4 см - длина прямоугольника 2(4+8)=24 см - периметр прямоугольника