Квадрат со стороной 13 см и прямоугольник, длина которого равна 18 см, имеют равные площади. Найдите периметр прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь (S)= a*b Значит нужно умножить сторону квадрата на другую сторону квадрата, а если они одинаковые значит нужно 13*13=169 Так как площадь прямоугольника равна площади квадрата, значит площадь прямоугольника = 169