КВАДРАТ СУММЫ И КВАДРАТ РАЗНОСТИ. РАЗНОСТЬ КВАДРАТОВ. СУММА И РАЗНОСТЬ КУБОВ. часть 1 ................................................................................................................................................

КВАДРАТ СУММЫ И КВАДРАТ РАЗНОСТИ. РАЗНОСТЬ КВАДРАТОВ. СУММА И РАЗНОСТЬ КУБОВ. часть 1 ....................................................................................................................................................... 1. Решите уравнение x2-1/16=0. отметьте номер правильного ответа в таблице. 1) x1=4; x2=-4 2) x=1/4 3) x1=1/4; x2=-1/4 4) x=1/16
Гость
x^2 - 1/16 = 0 x^2 = 1/16 x= 1/4 x = - 1/4 Ответ: 3)
Гость
х^2-1/16=0 (х-1/4)(х+1/4)=0 х-1/4=0 и х+1/4=0 х1=+1/4 и х2=-1,4