Квадрат вписан в окружность диаметра 8. Периметр квадрата равен: 1) 32 2) 16 корень 2 3) 16 4) 32 корень 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисуешь окружность, вписываешь в неё квадрат, АВСД - называешь квадрат, ставишь О - центр окружности, соединяешь А и С , чтобы эта линия проходила через О ( это будет диаметр окружности) .Решение):1) Треугольник АВС:АВ=ВС, по свойству квадрата => треугольник АВС равнобедренный.Потеореме Пифагора:х^2+х^2=642х^2=64х^2=32х=корень из 322) Р авсд = АВ^2, по определению Периметра квадратаР=корень из 32 * корень из 32=32Ответ : 32