Квадратичная функция ! :) 24 балла !! Как из любого уравнения (например y=2x^2-2x-8 ) преобразовать параболу ? :) Меня интересует не ответ , а действия ! Формула , а затем на примере данного уравнения ! :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число а - это число стоящее перед [latex] x^{2} [/latex], если перед ним ничего не стоит, то а = 1. Число b стоит перед х, если ничего не стоит, то также b = 1. Число с - это просто число. Нули функции - это числа, находящиеся на оси х в местах пересечения графика (параболы) с осью х (на 2 фото подробней) Вершина параболы (точка А) - наивысшая или наинизшая точка параболы (2 фото). Если число а меньше 0 (например, -2), то парабола идёт вниз (второй случай). Если больше 0 (например, 2), то - вверх. Направление параболы необходимо указывать в начале решения стрелочкой (4 фото в самом верху стрелочка вверх показывает направление данного графика) Дополнительные точки необходимы для более точного построения графика, они не всегда нужны. 4 и 5 фото  - это мой пример.   y=2x^2-2x-8 - не очень красивый график, поэтому свой. Р.Ф. - Рассмотрим Функцию. Далее записывается сама функция, направление графика и у приравнивается к нулю. Потом находим дискриминант и нули функции. Затем вершину параболы и дополнительные точки. На плоскости находим точку А, х1 и х2. По необходимости доп. точки. Чертим параболу. Готово. Если есть вопросы, задавай.