Квадратная рамка имеет везде ширину 0,25 дм.На сколько периметр внутренего квадрата меньше внешнего квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть а- сторона квадрата внешней рамки  4а-периметр внешнего квадрата а-(0,25*2)=(а-0,5) -сторона внутреннего квадрата (а-0,5)*4=4a-2 -периметр внутреннего квадрата Разность периметров: (4а-2)-4а=2(дм) - ответ