Помогите!!!! Пожалуйста!!!! Надо составить предложение со словом латынь на украинском языке.... И ещё одно предложение со словом музей (тоже на украинском) И ещё со словом театр на украинском. И со словом актёр ( тоже на украин...

Помогите!!!! Пожалуйста!!!! Надо составить предложение со словом латынь на украинском языке.... И ещё одно предложение со словом музей (тоже на украинском) И ещё со словом театр на украинском. И со словом актёр ( тоже на украинском) Помогите хоть какие-нибудь составить предложения! Пожалуйста!!!♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У театрі була чудова вистава у виконанні відомих акторів. Сходивши в музей я дізналась багато цікавого, і тому на уроці історії я гарно представила свою розповідь. Цей актор заворожив мене своїм талантом.