Квартира состоит из двух комнат ,кухни,коридора и санузла(см.чертёж).Первая комната имеет размеры 3,5м*4м,вторая-3,5м*4,5м,санузел имеет размеры 1,5м*1,5м,длина коридора 10м.Найдите площадь кухни (в квадратных метрах).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина с/у и коридора в сумме равна 11,5 м, значит сумма длин первой, второй комнат и кухни тоже равна 11,5 м, следовательно длина кухни равна 3 м. S = a * b = 3,5 м * 3 м = 10,5 кв. м