Квартира состоит из трёх комнат. Первая на 5м в квадрате меньше второй, а вторая на 8м в квадрате меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10м в квадрате. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из условия задачи видно.что самая маленькая комната-первая,значит её площадь 10 кв м ,отсюда 1)10+5=15 кв м площадь второй 2)15+8=23 кв м площадь третьей 3)10+15+23=48 кв м площадь всех комнат ===============================
Гость
пусть площадь 1 комнаты=хм. тогда 2 = (х+5)м  3=(х+5+8)м. составим уравнение: 10+10+10+5+5+8=48м