Лабиринты : это порталы в иное измерение, ритуальные объекты, или древние системы летоисчисления?

Лабиринты : это порталы в иное измерение, ритуальные объекты, или древние системы летоисчисления?Во многих культурах существуют лабиринты. В кельтской культуре. В культуре народов севера ( на Соловецких островах и др.) По Вашему мнению - что из себя представляют лабиринты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ритуальные объекты. Люди повторяют путь бога (богини).
Гость
Это просто запутанные коридоры, проходя по которым, и думая, что уже заблудился и скоро умрешь, ты наконец узнаешь то, ради чего ты живешь
Гость
Лабиринты - системы для раскрытия чакр. Активируются в определённые периоды времени. См. Древняя тайна цветка жизни. Д. Мелхиседек
Гость
Лабиринт — какая-либо структура, состоящая из запутанных путей.