Лабораторная работа по биологии Помогите пожалуйста Тема изучение внешнего ст?

Лабораторная работа по биологии Помогите пожалуйста Тема изучение внешнего ст??оения папоротников 1 Напишите основные части папоротника 2 опишите функцию листа 3 рассмотрите на нижней поверхности листа бугорки.Что это и что в них находится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 1) Листья; 2) Спорангий; 3) Молодые побеги; 4) Корневище 2 На нижней поверхности листа развиваются спорангии со спорами, которые в благоприятных условиях прорастают и формируют заросток. Из заростка развивается гаметофит (чаще обоеполый), у взрослого растения вырабатываются гаметы. Оплодотворение происходит в воде. Из зиготы развивается зародыш, после его укоренения заросток отмирает и зародыш развивается в спорофит. 3  Это спорангии. В них находятся споры из которых развивается новое поколение папоротников