Лабораторная работа №5. Тема:Внешнее строение насекомого, Цель:Изучить внешнее строение насекомых на примере черного таракана или крупного жука. Оборудование:таблицы рисунки учебника Ход работы: 1)Определяю длину, окраску тела ...

Лабораторная работа №5. Тема:Внешнее строение насекомого, Цель:Изучить внешнее строение насекомых на примере черного таракана или крупного жука. Оборудование:таблицы рисунки учебника Ход работы: 1)Определяю длину, окраску тела насекомого 2)нахожу отделы тела:голову, грудь, брюшко 3)рассматриваю голову таракана (жука), нахожу усики, глаза и ротовые органы. Зарисовываю, подписываю 4)устанавливаю к какому отделу тела прикрепляются ноги, определяю их число 5)нахожу две пары крыльев: переднюю и заднюю. Называю отдел тела к которому они прикрепляются. какое строение они имеют? 6)Вывод срочно на завтра надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина чёрного таракана до 3см .Окраска тёмно чёрная. имеет усики ,сложные глаза,ротовой аппарат грызущий,ножки прикреплены к брюшку.