Лабораторная работа №6 7 класс Константинов 4 Найдите отделы тела рыбы: голову,туловище,хвост. Установите их границы. Объясните, какое значение имеют плавные переходы отделов тела для жизни рыбы в воде. 6.Рассмотрите плавники р...

Лабораторная работа №6 7 класс Константинов 4 Найдите отделы тела рыбы: голову,туловище,хвост. Установите их границы. Объясните, какое значение имеют плавные переходы отделов тела для жизни рыбы в воде. 6.Рассмотрите плавники рыбы. какие из них парные,какие-непарные. Понаблюдайте за работой плавников при движении рыбы в воде.\ Срочно требуются ответы на отдельные вопросы !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Это делает тело рыбы более обтекаемым, так ей легче плыть 6. К парным плавникам относятся грудные и брюшные. К непарным плавникам относятся спинной  и хвостовой