Лабораторная работа химический состав живых организмов 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химический состав живых организмов Основу живого составляют два класса химических соединений - белки и нуклеиновые кислоты . ...Белки ответственны прежде всего за обмен веществ и энергии в живой системе, т.е. за все реакции синтеза и распада, осуществляющиеся в любом организме от рождения и до смерии