Лабораторно-практическая работа № 12. Тема: Определение частоты дыхания. Цель: (сформулируйте сами). Ход работы. 1) Пронаблюдайте за движениями своей грудной клетки. 2) Сосчитайте, сколько дыхательных движений вы делаете в тече...

Лабораторно-практическая работа № 12. Тема: Определение частоты дыхания. Цель: (сформулируйте сами). Ход работы. 1) Пронаблюдайте за движениями своей грудной клетки. 2) Сосчитайте, сколько дыхательных движений вы делаете в течение 1 минуты сидя, после 10 приседаний. 3) Объясните разницу полученных данных и запишите вывод. 4) Решите следующие биологические задачи: А) Сколько воздуха проходит через легкие человека при спокойном дыхании в 1 минуту, в 1 час, в сутки (вдох – 500мл воздуха, частота дыхания – 18 раз в минуту). Б) Зная, что во вдыхаемом воздухе содержится 20% кислорода, определите, сколько кислорода человек пропускает через легкие в сутки при спокойном дыхании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты за это 5 баллов даешь!? Да никто не сделает.... Минимум от 35.... В реале , мало кто напишет, ну или жди... часа 3 или 4 :)