Лабороторная работа номер 4 8 класс 1.Попробуйте согнуть, зачет растянуть натуральную кость животного.Согнулась ли она? 2. Что происходит при попытке согнуть прокаленную кость? Какими свойствами она обладает? 3. Можно ли растян...

Лабороторная работа номер 4 8 класс 1.Попробуйте согнуть, зачет растянуть натуральную кость животного.Согнулась ли она? 2. Что происходит при попытке согнуть прокаленную кость? Какими свойствами она обладает? 3. Можно ли растянуть кость,находившуюся в соляной кислоте? Каким свойством обладает эта кость? 4. Чем различаются декальценированная и прокаленная кость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Смотря какая кость, тонкие кости немного гнутся. 2.Она сломается, так как при прокаливании органические вещества, придающие кости эластичность, сгорают. Остаются только неорганические, кость становится хрупкой. 3. Можно, в соляной кислоте неорганические вещества в основном вымываются  и кость становится гибкой. 4.Пункт 3 и есть описание декольционированой кости, а в прокаленной мало остаётся органических веществ, она твёрдая и хрупкая.