Ламинария среда обитания характерные особенности строения значение. порфира среда обитания характерные особенности строения значение.
Ламинария среда обитания характерные особенности строения значение.
порфира среда обитания характерные особенности строения значение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ламинария - род из класса бурных морских водорослей. многие виды употребляются в пищу. растут лаиинарии . образуя густые заросли в местах с постоянным течением. обитают в водной среде. слоевище в виде пластинки. бурой окраски. имеет тканевое строение и состоит из листовой пластинки.
порфира- слоевище гаметофита представляет собой однослойнуб пластинку. которая суживается в нижнем отделе в короткий стебелёк. этот стебелёк оканчивается подошвой. состоящий из ризоедов. основная функция подошвы - это прикрепление таллома к подводному субстрату. в клетках имеются хлоропласты . содержащие. набор пигментов. также в каждой из клеток происходит накопление багрянкового крахмала.