Лампочку мощностью N0 = 16 Вт, рассчитанную для работы при напряжении U0 = 12 В, включили в цепь с напряжением на зажимах ?/= 9 В. Какая мощность будет выделятся в лампочке
Лампочку мощностью N0 = 16 Вт, рассчитанную для работы при напряжении U0 = 12 В, включили в цепь с напряжением на зажимах ?/= 9 В. Какая мощность будет выделятся в лампочке ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем их сравнивать I- Сила тока формула N=IU I=I N0/U0=N1U1 N1=N0U1/U0=12 Вт