Ласка матери-проворная ласка . Лавка у подъезда-овощная лавка . Точка ножей-жирная точка .Косить траву-косить глазом.Болтать ногами-болтать о погоде. Подберите к каждому омониму однокоренное слово.Образец-Настоять(на своем)-нас...

Ласка матери-проворная ласка . Лавка у подъезда-овощная лавка . Точка ножей-жирная точка .Косить траву-косить глазом.Болтать ногами-болтать о погоде. Подберите к каждому омониму однокоренное слово.Образец-Настоять(на своем)-настойчивый,настоятельно.Настоять(на травах)-настой,настойка,настояться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласкать кошку(Ласковый) Мне нравится животное ласка(животное) сегодня открылась овощная лавка(Прилавок) На лавке бабушки сидят(ЛАВОЧКА) Наточил сегодня нож(Наточить, отточенный) В конце предложений ставим точку(троеточие) Я помог отцу косить траву( газона-косилка) На меня смотрели косо(Косой) Я сидел настолько высоко, что ноги болтались(Взболтать) Я сегодня немного поболтал с другом(Болтовня, болтун)