Ласковым словом многого добьёшься. (Русская пословица) сочинение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришёл как-то Дима домой со школы.Сделал уроки,поел и пошёл в гости к своему другу  Саше.Саша собирал коллекцию открыток и к нему пришла его одноклассница Катя(уж очень ей хотелось посмотреть на эту коллекцию).Дима пришёл к Саше,увидел его коллекцию и говорит: -А ну-ка,дай сюда!(отобрал открытки) Пара открыток порвалась,Дима крикнул: -Ой!Я случайно! Катя почему-то  разозлиалсь и сказала: -Зачем ТЫ хватаешь,ведь можно вежливо попросить,Ласковым словом многого добьёшься... Дима был немного глуповат и не понял значения пословицы: -Как это? Катя отвечает: -Смысл в том ,что когда просишь вежливо или ласково то больше шансов ,что ты эту вещь получишь... И с этого момента Дима стал вежливым,ласковым.
Гость
Почитай "Свои и чужие" - возможно, что то выцепишь для себя