[latex]2+ \sqrt{2x-1} =x[/latex]

Гость
2 + √(2x - 1) = x √(2x - 1) = x - 2 (√(2x - 1))² = (x - 2)² x - 2 ≥ 0, x ≥ 2, x ∈ [2; + ∞) 2x - 1 =  x² - 4x + 4 2x - 1 - x² + 4x - 4 = 0 x² - 6x + 5 = 0 x₁ = 1 не удовлетворяет условию x ∈ [2; + ∞) x₂ = 5 Ответ: х = 5