[latex]3 ^{72} *( \frac{1}{3} ) ^{x} *( \frac{1}{3} ) ^{ \sqrt{x} } \ \textgreater \ 1[/latex] and [latex]3*4^{x} +2*9 ^{x} -5*6 ^{x} \ \textless \ 0[/latex]

Гость
1) Неравенство можно написать так: 3^(-x-sqrt(x))>3^(-72) x+sqrt(x)<72 (0,5+sqrt(x))^2<72,25      -  9 < sqrt(x)<8  Но  sqrt(x)>=0  и по ОДЗ       x >=0  Поэтому ответ:                   0<=x<64 2)   3*2^(2x)+2*3^(2*x) <5*(3^x)*(2^x)           2*(2^x-3^x)^2< (3^x)*(2^x)-2^(2x)             2*(2^x-3^x)^2<2^(x)*(3^x-2^x)              2*((3^x-2^x))<2^x                2*3^x<3*2^x                2/3<(2/3)^x                x<0 Ответ:  x<0