[latex]какова скорость автомобиля если его колесо радиусом 30 сантиметров и если за одну секунду делает 10 оборотов время 10секунд[/latex]какова скорость автомобиля если его колесо радиусом 30 сантиметров и если за одну секунду...
[latex]какова скорость автомобиля если его колесо радиусом 30 сантиметров и если за одну секунду делает 10 оборотов время 10секунд[/latex]какова скорость автомобиля если его колесо радиусом 30 сантиметров и если за одну секунду делает 10 оборотов время 10секунд
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: R = 30 cm = 0.3m n = 10 1/c Решение: V avto = V колеса = 2piRn = 2*18 *3/10 * 10 = 6*18 = 108 m/c. Ответ: 108