Латунный цилиндр весом 4.25Н подвешен на нити. Какова площадь основания цилиндра если его высота равна 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = mg = p*V*g = p*h*s*g (где: p -  плотность латуни = 8500 кг/м³; V - объём = h(высота цилиндра)*s(площадь основания), h = 5 см = 0.05 м; g - ускорение свободного падения = 10 H/м) Выражаем s: s = P/p*h*g = 4.25/8500*0.05*10 = 0.001 м³