Лавка,булавка, канавка,справка,травка рукав,хлев,тетерев,залив,прилив пиф-паф, параграф,телеграф,географ,фотограф Подчеркни в каждом слове трудное написание, а в скобках проверочные слова Какое трудное написание есть в словах, ...

Лавка,булавка, канавка,справка,травка рукав,хлев,тетерев,залив,прилив пиф-паф, параграф,телеграф,географ,фотограф Подчеркни в каждом слове трудное написание, а в скобках проверочные слова Какое трудное написание есть в словах, основа которых оканчивается на В и на Ф?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лаВка- лавочка булаВка-булавочка канаВка-канава спраВка-справочка траВка-трава рукаВ-рукава хлеВ-хлевом тетереВ-тетеревом залиВ-заливы прилив-приливы параграФ-параграфы телеграФ-телеграфы геограФ-географы фотограФ-фотографы
Гость
лавка лавочка, булавка булавочка, справка справочка, травка травочка, рукав рукавочек, хлев хлевочек, тетерев тетерева, залив нет залива, прилив нет прилива, пиф паф так и есть, параграф нет параграфа, телеграф нет телеграфа, географ нет географа, фотограф нет фотографа. ☺☺