Льдина равномерной толщины плавает, выступая над уровнем воды на высоту h = 2 см. Найти массу льдины, если площадь ее основания S=200 см^(2). Плотность льда р = 0,9*10^(3) кг/м^(3). Подробно

Льдина равномерной толщины плавает, выступая над уровнем воды на высоту h = 2 см. Найти массу льдины, если площадь ее основания S=200 см^(2). Плотность льда р = 0,9*10^(3) кг/м^(3). Подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию плавания Fвыт=Р Fвыт =р воды*gv2, v2, объем подводной части. v=v1+V2,, v1-надводной. Fвыт=рв g(v-v1) P= mg mg=pвg(v-v1) pльда*vg=pвgv- pвgv1 v(pвg-pльда g)=pв gv1 v=pвgv1/(pв g- pльдаg) v1=S*h v=mльда/р льда m льда =р льда*р в*g*sh/(pв*g-pльда*g) pв=1000кг/м3
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы