Лебедка, развивающая полезную мощность 0,75кВт, втаскивает по наклонной плоскости ящик массой 120кг. С какой скоростью движется ящик, если коэфицент трения 0,3, а угол наклона плоскости 20градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=A/t=F*S/t=F*V  F=Fтяж+Fтр=mg*sin20+Mmg V=N/(mg*sin20+Mmg)=0.97 м/с
Гость
n=a/t=f×S/t=f×v соответственно: F=fтяж.+F тр.=mg×sin20+mmg , а потому: V=n/(mg×sin20+mmg)=0.97 метров в секунду