Лед на реке выдерживает максимально давление в 70 кПа выдержит ли лед если по нему пройдет трактор массой 5200кги с площадью гусениц 1.4 м2
Лед на реке выдерживает максимально давление в 70 кПа выдержит ли лед если по нему пройдет трактор массой 5200кги с площадью гусениц 1.4 м2
Ответ(ы) на вопрос:
p=F/S F=m*g F=5200кг*10H/кг=52000H p=52000H/1.4 м2~37142Па т.к 70 кПа = 70000 Па то трактор пройдет т.к. 37142<70000 Па
Не нашли ответ?
Похожие вопросы