Легенды о городах,реках,озерах

Легенды о городах,реках,озерахРасскажите одну из них!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказание о невидимом граде Китяже (ушел под воду Озера Светлояр в Нижегородской области при приближении врагов) - найдите и читайте Затопленный город Молога на Волге после постройки рыбинского водохранилища. В России много озер с названием Бездонное.
Гость
очень красивые легенды о Чуди.
Гость
Их очень много. И история их тоже не кратко. Напр. из интересных для меня город Дварака-это город был построен за одно ночь, по приказу Вишвакармы, небесного зодчего. Река Ганга-тоже имеет свою историю, что связано с Господом Ваманой. А из озер, Бинду-саровара лучших из озеров считается. Она образовалось из слез Господа Вишну. Удачи Вам!
Гость
Был когда-то город, а потом бац! ЧАЭС! И зона отчуждения. Еще лет 200 и это уже будет легенда.
Гость
Был когда-то город, а потом раз, бац, кирдык и на его месте река, а в конце озеро. . вот такая грустная история. :)