Легкие 10 баллов за ответ на вопрос. Нужен развёрнутый. Предложения 3-5. В окрестнос

Легкие 10 баллов за ответ на вопрос. Нужен развёрнутый. Предложения 3-5. В окрестностях дымящих промышленных предприятий в лесах стала накапливаться подстилка. Почему это происходит и какие прогнозы можно высказать о будущем этого леса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От этого дыма лес начинает скапливать дым. у деревьев есть листья или ветки которые скапливают всебя. в бкдующем этот лес засохнет и погиибнет