Легкие образуют большую рабочую поверхность.Какие ещё структуры организма обрахуют большую рабочую поверхность?почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кишечник - складки и ворсинки увеличивают существенно рабочую поверхность. желудок - может растягиваться при попадании пищи кожа - самый большой орган человека, матка, плацента быть может,  сосудистые капиляры -  тоже большущая площадь рабочая