Легкий Мороз, большой сугроб, серебристый иней, Снегурочка, снегопад, Дед Мороз, пушистые снежинки, мягкий снег, коньки, Гладкий лед, снеговик. Какая тема связывает эти слова и сочетания слов Составьте устный текст на эту тему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема - зима и Новый год. Текст: Наступила чудесная пора - зима! Большие сугробы покрывают широкие улицы больших городов и мегаполисов, маленькие переулки деревень, поля, леса. На окнах узор, будто сотканный серебристым инеем. Пушистые снежинки падают с неба, это значит, начинается снегопад. Дети высыпают на улицу кататься на коньках по гладкому льду, лепить снеговика. В конец декабря приходит Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой и дарят детям подарки, а в дом приносят радость и веселье, ведь наступил Новый год!