Лексические нормы нарушены в примерах:(с объяснением) 1) фауна редких животных; 2) совместное соглашение; 3) добротная обувь; 4) оплатил покупку; 5) скрытный юноша.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) фауна есть животные, поэтому неверно 2) к слову соглашение не подходит данное прилагательное, так как соглашение -это совместное решение, поэтому вариант неверный. 3 верно 4) покупка -это то, что куплено или оплачено, поэтому данный вариант не точен 5 верно