Лексический разбор слова "задремали", "звёзды", "золотые". По плану ...
Лексический разбор слова "задремали", "звёзды", "золотые". По плану 1) Сформулировать лексическое значение слова
2)Указать прямое это значение или переносное
3)Выяснить, есть ли у слова синонимы,антонимы,омонимы
4)Определить стилистическою окраску слова(разговорное, нейтральное, книжное.
5) Установить происхождение слова (исконо русское, заимстванное)
Ответ(ы) на вопрос:
Уснули,яркие тела на небе,янтарные Прямое Есть Книжное Задремали-русское Звезды-тоже Золотые-тоже