Лексическое значение представляет собой как бы проекцию, образ явления действительности, отраженный в сознании людей и закрепленный за словом. А как это понять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру возьмем любое слово. Допустим это будет "улица" - в нашем же сознании мы представляем образ: "некоторое пространство между домами, расположенных друг напротив друга, разделенных проездом или дорогой". И у каждого слова, есть это самое лексическое значение, т.е. это тот самый образ который мы воспринимаем и запоминаем под каким либо словом.