Лексика - этоФразеология - этоСинтаксис - этоОмонимы - этоАнтонимы - этоФонетика - этоМорфология - этоСловообразование - это

Лексика - это Фразеология - это Синтаксис - это Омонимы - это Антонимы - это Фонетика - это Морфология - это Словообразование - это
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексика - это весь словарный запас языка; раздел языка, изучающий слова, их состав и произношение. Фразеология - это раздел теоретической лингвистики, изучающий устойчивые речевые обороты и выражения, т.е. фразеологизмы. Синтаксис - это раздел лингвистики, изучающий строение словосочетаний и предложений. Омонимы - это разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова, например, зАмок и замОк. Антонимы - это это слова одной части речи, имеющие противоположные значения, например, черный - белый, правда - ложь и т.д.  Фонетика - это раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания и т.д.) Морфология - это раздел грамматики, изучающий части речи, их категории и формы слов. Словообразование - это образование новых слов от однокоренных.