Леонардо давинчи что он зделал для развития

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для развития культуры материальной он делал красивые статуи и картины в которых была загадка.Тоесть картина в которой при помощи увеличительного стекла можно рассмотреть другую картину.
Гость
Да Винчи в первую очередь был очень талантлив. Он был инженером, художником, физиком, сделал множество различных изобретений, как вертолёт, парашют и другие. Так же он мог рисовать двумя руками, был одновременно левшой и правшой.