Лермонт михаил юрьевич его исстория плиз очень нужно любое толь когда родился когда умер и как умер на ком женился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
годы жизни 1814-1841 год в ранние детские годы он жил с бабушкой Е,А ,Арсеньевой в 14 лет хорошо знал русскую словестность  в 1831 году он потерял отца  Сначала Лермонтов учился в пансионе а потом в университете В университете юноша учил немецкий английский язык и русскую словестность  В 184 году отправился в ссылку на Кавказ  Умер в 26 лет 27 июля на дуэле с Н,С МАРТЫНОВЫМ из-за женщины