Лермонтов предложение из стихатворений с деепричастным оборотом (2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держа кувшин над головой,  Грузинка узкою тропой  Сходила к берегу. Порой  Она скользила меж камней,  Смеясь неловкости своей.  И беден был её наряд;  И шла она легко, назад  Изгибы длинные чадры  Откинув.  (М. Ю. Лермонтов "Мцыри")  деепричастия - держа, смеясь, откинув
Гость
Блистая, пробегают облака по голубому небу. ("Блистая, пробегают облака ") Я о прощеньи умолял, готов был, ставши на колени, проступком называть мечты. ("Разлука")