Лермонтов родина!!!!!!!!!!!! Найдите в тексте художественные средства языка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты : купленная кровью гордого доверия темной старины заветные преданья отрадного мечтанья холодное молчанье лесов безбрежных взором медленным печальных деревень дрожащие огни ночующий обоз вечером росистым. Сравнения: реки подобные морям Метафоры: леса безбрежны Олицетворения: не победит ее рассудок мой заветные преданья не шевелят