Лермонтова называют, с одной стороны, поэтом отрицания и анализа, с другой- поэтом

Лермонтова называют, с одной стороны, поэтом отрицания и анализа, с другой- поэтомтоски по жизни, скептическим романтиком. Подтвердите справедливость этой оценки, опираясь на текст стихотворения "И скучно, и грустно...". Каким вам представляется лирический герой- холодным скептиком или человеком с горячим сердцем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что Лермонтов человек добрый и отзывчивый, он написал много прекрасных и так же отзывчивых стихотворений, есть и более грустные в них. но все же, лично для меня, Лермонтов представляемся нам человеком с теплым, даже горячем сердцем.