Леса вдали виднее, синее небеса, заметней и чернее на пашне полоса, и детские звончее над пашней голоса. весна идёт сторонкой, да где ж сама она? чу, слышен голос звонкий, не это ли весна? нет, это звонко, тонко в ручье журчит ...

Леса вдали виднее, синее небеса, заметней и чернее на пашне полоса, и детские звончее над пашней голоса. весна идёт сторонкой, да где ж сама она? чу, слышен голос звонкий, не это ли весна? нет, это звонко, тонко в ручье журчит волна... помогите ответить на вопросы: 1. как поэт рисует приход весны? 2.какими приёмами передана смена времён года? 3.обратите внимание на слова: виднее, синее, заметней и чернее, звончее. какое впечатление они создают? 4.докажите,что поэт рисует не саму весну, а только её приход.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тает снег ,детские голоса еще звонче вопросительными знаками ожидание нет ,это звонко,тонко в ручье журчит волна