Леша и Паша вскапывали на огороде грядку. Они начали копать одновременно с разных концов, двигаясь навстречу друг другу. Паша копал в два раза быстрее, чем Леша, но зато после каждого вскопанного метра отдыхал 12 минут, Алеша к...

Леша и Паша вскапывали на огороде грядку. Они начали копать одновременно с разных концов, двигаясь навстречу друг другу. Паша копал в два раза быстрее, чем Леша, но зато после каждого вскопанного метра отдыхал 12 минут, Алеша копал без перерывов. Через 2 часа и 48 минут после начала работы Алеша добрался до середины грядки и обнаружил там отдыхающего Пашу. Чему равна длина грядки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) Паша копал 2 часа 48 мин и ОТДЫХАЛ в момент встречи. Всего работали =   3 часа. 2) Длина грядки =  скорость Леши * 6 час - скорость не дана - нет ответа. ОТВЕТ: Такая, как если бы Леша копал 6 часов.