Леший диадох с внуком Лешиком принесли в свою берлогу корзину с больными животным

Леший диадох с внуком Лешиком принесли в свою берлогу корзину с больными животными. В ней было 48 ящериц с оторванными хвостами, простуженные жуком в 2 раза больше чем ящериц а приплюснутых лягушек на 87 меньше чем ящериц и жуков вместе .сколько всего больных животных принесли лешие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 * 2 =96 (число жуков) 48+96-87=57 (число лягушек) 48+96+57=201 (всего животных)