Лесков "Старый гений" 1)Что отвечает простительнице в канцеляриях и соглашается ли она с чиновниками? (если можно кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чиновники сочувствуют старушке,но не спешат ничего делать.Её должник брал деньги в долг у многих,не не собирается отдавать,зато он может доставить много неприятностей старушке,за счёт своих влиятельных друзей и отправляют её к высшему начальству.Высшее начальство ссылается,что не знает где должник,а в доме его бывшей жены его быть не может,хотя старушка нашла и должника,и где он живёт,и узнала все уловки его слуг.За попытку дачи взятки,"смазать",просительницу выставляют вон.Она не согласна с бездействием чиновников,боящихся неприятностей,поэтому она обращается за помощью к Иван Иванычу,"Старому гению".