Лесник сделал обход по лесу и прошёл за два дня 216 км. В первый день он ехал на вездеходе 5 часов со скоростью 24 км/час А на другой день 8 часов шёл на лыжах . С какой скоростью шёл лесник на лыжах? Начерти схему .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Находим расстояние , которое прошел Лесник в первый день.умножаем скорость на время..5*24=120 км. 2.Находим расстояние второго дня. Для этого из общего расстояния вычитаем расстояние первого дня. 216-120= 96 км 3.Далее, находим скорость, делим расстояние второго дня, на время которое он прошел в этот день.96:8=12 км/ч. Задача решена.  Но вот со схемой, ничем помочь не могу.Прости.