Летчик давит на сиденье кресла самолёта в нижней точке петли Нестерова с силой 4800 Н. Масса летчика равна 80кг. Радиус петли равен 800 м. Чему равна линейная скорость движения самолёта в м/с???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По III З.Н Fд = N По II З.Н ma = N + mg  mV^2/R = N+mg oy: mV^2/R = N-mg V^2 = R(N-mg)/m V = [latex] \sqrt{ \frac{R(N-mg)}{m} } = \sqrt{ \frac{800(4800-800)}{80} } = 200[/latex] м/с