Летела стая гусей а навстречу им гусак . здравствуйте 20 гусей. нет нас не 20 . если б ?

Летела стая гусей а навстречу им гусак . здравствуйте 20 гусей. нет нас не 20 . если б ??ас было в 2 раза больше да еще 3 гуся да еще ты с нами тогда нас было бы 20. сколько было гусей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется их было 8 так как, там говориться нас было в 2 раза больше 8*2=16 да, ещё 3 гуся 16+3=19 да, ещё и ты с нами 19+1=20 Ответ: 8